Malkrieg 2020


  • Eure Beiträge, ganz gleich zu welchem Volk oder Spielsystem, könnt ihr innerhalb der entsprechenden Fristen hier abgeben.


    Bereits geschlagene Schlachten des Malkrieges 2020...


    Runde 1

    [Infanterie]


    1. - [Fantasy] Orks & Goblins [1] [2] - 10 Punkte - 28 Stimmen

    2. - [40k] Eldar [1] - 09 Punkte - 20 Stimmen

    3. - [Fantasy] Echsenmenschen [1] - 08 Punkte - 18 Stimmen

    3. - [30k/40k] Space Marines [1] - 08 Punkte - 18 Stimmen

    5. - [Fantasy] Imperium [1] - 06 Punkte - 12 Stimmen

    5. - [Fantasy] Zwerge [1] - 06 Punkte - 12 Stimmen

    7. - [Fantasy] Waldelfen [1] [2] [3] - 04 Punkte - 04 Stimmen

    8. - [Sci-Fi] MERCS [1] - 03 Punkte - 02 Stimmen

    8. - [Fantasy] Oger [1] - 03 Punkte - 02 Stimmen

    10. - [Fantasy] Chaos Zwerge [1] - 01 Punkt - 01 Stimme



    Runde 2

    [Kavallerie & größere Modelle]


    1. - [Fantasy] Echsenmenschen [1] [2] [3] [4] - 12 Punkte - 33 Stimmen

    2. - [Fantasy] Orks & Goblins [1] [2] [3] - 11 Punkte - 19 Stimmen

    3. - [30k/40k] Space Marines [1] - 10 Punkte - 14 Stimmen

    3. - [Fantasy] Oger [1] [2] - 10 Punkte - 14 Stimmen

    5. - [Fantasy] Dunkelelfen [1] [2] [3] [4] - 09 Punkte - 13 Stimmen

    6. - [40k] Dark Mechanicum [1] - 07 Punkte - 10 Stimmen

    7. - [Fantasy] Hochelfen [1] - 06 Punkte - 09 Stimmen

    7. - [Fantasy] Zwerge [1] - 06 Punkte - 09 Stimmen

    9. - [40k] Tyraniden [1] - 04 Punkte - 07 Stimmen

    10. - [40k/Fantasy] Daemonen [1] [2] - 03 Punkte - 04 Stimmen

    11. - [Fantasy] Tiermenschen [1] [2] - 02 Punkte - 02 Stimmen

    12. - [Fantasy] Waldelfen [1] - 01 Punkt - 01 Stimme



    Aktuelle Schlachten des Malkrieges 2020...


    Runde 3

    [Monster & große Modelle]


    - [30k/40k] Space Marines [1]

    - [Fantasy] Echsenmenschen [1] [2]

    - [Fantasy] Krieger des Chaos [1]

    - [40k] Tyraniden [1]

    - [Star Wars] Dunkle Seite [1]

    - [Fantasy] Söldner [1]

    - [40k] Adeptus Sororitas [1]

    - [40k] Dark Mechanicum [1] [2]

    - [40k] Chaos Space Marines [1]

    - [Fantasy] Hochelfen [1]

    - [40k] Adeptus Mechanicus [1]

    - [Fantasy] Skaven [1]

    - [Fantasy] Dunkelelfen [1]



    ABSTIMMUNG ZU RUNDE 3

    (Klicken und mitmachen)



    Runde 4

    [Helden/Charaktermodelle]


    - [Fantasy] Krieger des Chaos [1] [2]

    - [40k] Chaos Space Marines [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

    - [Fantasy] Skaven [1] [2] [3]

    - [Fantasy] Zwerge [1] [2] [3]

    - [Fantasy] Echsenmenschen [1] [2] [3] [4]

    - [Fantasy] Söldner [1]

    - [40k] Adeptus Mechanicus [1]

    - [40k/Fantasy] Daemonen [1]

    - [Fantasy] Tiermenschen [1]

    - [40k] Dark Eldar [1]

    - [Fantasy] Bretonia [1]

    - [40k] Astra Militarum [1]

    [...]



    Bevorstehende Schlachten des Malkrieges 2020...



    Runde 5

    [Gelände, Gebäude, Marker, Einheitsfüller, Spieltische, etc.]


    [...]



    Runde 6

    [Offene Kategorie]


    [...]


    ------------------------------------------------------------------------------------------


    Gesamtwertung im Malkrieg 2020

    [Bis dato]


    1. - [Fantasy] Orks & Goblins [1] [2] | [1] [2] [3] --- 21 Punkte - 47 Stimmen

    2. - [Fantasy] Echsenmenschen [1] | [1] [2] [3] [4] --- 20 Punkte - 51 Stimmen

    3. - [30k/40k] Space Marines [1] | [1] --- 18 Punkte - 32 Stimmen

    4. - [Fantasy] Oger [1] | [1] [2] --- 13 Punkte - 16 Stimmen

    5. - [Fantasy] Zwerge [1] | [1] --- 12 Punkte - 21 Stimmen

    6. - [40k] Eldar [1] --- 09 Punkte - 20 Stimmen

    7. - [Fantasy] Dunkelelfen [1] [2] [3] [4] --- 09 Punkte - 13 Stimmen

    8. - [40k] Dark Mechanicum [1] --- 07 Punkte - 10 Stimmen

    9. - [Fantasy] Imperium [1] --- 06 Punkte - 12 Stimmen

    10. - [Fantasy] Hochelfen [1] --- 06 Punkte - 09 Stimmen

    11. - [Fantasy] Waldelfen [1] [2] [3] | [1] --- 05 Punkte - 05 Stimmen

    12. - [40k] Tyraniden [1] --- 04 Punkte - 07 Stimmen

    13. - [Fantasy] Daemonen [1] [2] --- 03 Punkte - 04 Stimmen

    14. - [Sci-Fi] MERCS [1] --- 03 Punkte - 02 Stimmen

    15. - [Fantasy] Tiermenschen [1] [2] --- 02 Punkte - 02 Stimmen

    16. - [Fantasy] Chaos Zwerge [1] --- 01 Punkte - 01 Stimmen

  • Welche (3) Völker bekommen eure (3) Stimmen in dieser Schlacht des Malkrieges? 41

    1. [Fantasy] Orks & Goblins (28) 68%
    2. [40k] Eldar (20) 49%
    3. [Fantasy] Echsenmenschen (18) 44%
    4. [30k/40k] Space Marines (18) 44%
    5. [Fantasy] Imperium (12) 29%
    6. [Fantasy] Zwerge (12) 29%
    7. [Fantasy] Waldelfen (4) 10%
    8. [Sci-Fi] MERCS (2) 5%
    9. [Fantasy] Oger (2) 5%
    10. [Fantasy] Chaos Zwerge (1) 2%
  • Mega, ich sag ja ich hätte gerne wieder 4 oder 5 Stimmen gehabt. :D :D :D


    Danke an alle die Mitgemacht haben. Mal sehen Maybe ich bin nächstemal auch wieder dabei

  • ups, ich habe die Beiträge über der Abstimmung gesehen, aber nicht die darunter...

    Die Links oben hab ich in erster Linie für mich zur Übersicht eingebunden. Die werden so nicht bleiben. Spätestens wenn die Ergebnisse für Runde 1 da sind wird sich das Bild da wieder ändern. Und dann habe ich alle Links zur Hand und muss sie nicht wieder in einem anderen Thread zusammensuchen.


    Die zur Wahl stehenden Malkrieg Beiträge sind normalerweise immer in dem Beitrag eingearbeitet in dem auch die Abstimmung abgebildet ist.

  • Welche (3) Völker bekommen eure (3) Stimmen in dieser Schlacht des Malkrieges? 48

    1. [Fantasy] Echsenmenschen (33) 69%
    2. [Fantasy] Orks & Goblins (19) 40%
    3. [Fantasy] Oger (14) 29%
    4. [30k/40k] Space Marines (14) 29%
    5. [Fantasy] Dunkelelfen (13) 27%
    6. [40k] Dark Mechanicum (10) 21%
    7. [Fantasy] Hochelfen (9) 19%
    8. [Fantasy] Zwerge (9) 19%
    9. [40k] Tyraniden (7) 15%
    10. [Fantasy] Daemonen (4) 8%
    11. [Fantasy] Tiermenschen (2) 4%
    12. [Fantasy] Waldelfen (1) 2%
  • Welche (3) Völker bekommen eure (3) Stimmen in dieser Schlacht des Malkrieges? 37

    Das Ergebnis ist nur für Teilnehmer sichtbar.